04PRICE・CLASS
会費・クラス 
入会金 年会費 指定ユニフォーム 体験料
5,000円(税込) 12,000円(税込)※1 子供 12,000円(税込)
2,000円

※1 途中入会の場合月割り計算となります。 例)10月入会の場合、10月〜3月までの6ヶ月分の6,000円となります。
※ 「親子・兄弟割引」 年会費はお1人様分となります。
※  大人クラスは指定ユニホームはございません。
※  体験後、ご入会いただいた方は体験料キャッシュバックさせていただきます。

宮城野校

クラス 時間 月会費(税込) 定員
1・2年生
NEW CLASS!!
金曜日 16:30〜17:30 [60分]
7,020円 20名
3・4年生 NEW CLASS!!
水曜日 17:00〜18:10 [70分]
8,100円 20名
金曜日 17:40〜18:50 [70分] 20名
5・6年生 水曜日 18:20〜19:40 [80分] 8,640円 20名
【満員】
金曜日 19:00〜20:20 [80分] 20名
大人
13歳~
水曜日 19:50〜20:50 [60分] 7,020円 20名
【満員】

 ※水曜日5・6年生クラス、大人クラスは現在満員となっております。
  引き続き入会をご希望の方はウェイティングリストへの登録をさせて頂きます。
  原則、枠が空き次第ウェイティングリスト順にご案内させて頂きます。
  ウェイティングリストへのお申し込みは通常通りお問い合わせフォームよりお申し込みください

青葉校

クラス 時間 月会費(税込) 定員
3・4年生 NEW CLASS!!
月曜日 16:30〜17:30 [60分]
7,020円 20名
NEW CLASS!!
木曜日 16:30〜17:30 [60分]
7,020円 20名
5・6年生 月曜日 17:30〜18:50 [80分] 8,640円 20名
木曜日 17:30〜18:50 [80分] 8,640円 20名

 

指定ユニフォーム

※指定ユニホームの名前はスクール生様の氏名 背番号は希望者のみ別料金となります。

※ジャージ購入はご希望の方のみとなります。 【購入価格:15,000円】